1. Прочитай предложение: Выпорхнувшая из клетки забавная птица. 2. Выпиши причастие: 3. Выпиши суффикс, с помощью которого образовано причастие: (суффикс выделяй с двух сторон чёрточками, например: -ащ-) 4. Напечатай глагол, от...

1. Прочитай предложение: Выпорхнувшая из клетки забавная птица. 2. Выпиши причастие: 3. Выпиши суффикс, с помощью которого образовано причастие: (суффикс выделяй с двух сторон чёрточками, например: -ащ-) 4. Напечатай глагол, от которого образовано причастие:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Выпорхнувшая-причастие. 3. Суффикс -увш-. 4. Причастие образовано от глагола Выпорхнуть.