1.                Прочитай слова, запиши каждое слово в нужный столбик.Язык, аллея, клюв, ураган, сирень, юг, медь.  В слове количество букв больше, чем количество звуковВ слове количество букв равно количеству буквВ слове к...

1.                 Прочитай слова, запиши каждое слово в нужный столбик. Язык, аллея, клюв, ураган, сирень, юг, медь.   В слове количество букв больше, чем количество звуков В слове количество букв равно количеству букв В слове количество звуков больше, чем букв
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Звуков- больше чем букв: Язык юг В слове больше букв-чем звуков: сирень медь В слове и букв и звуков- одинаково: аллея
Гость
1 - Сирень, медь. 2 - Аллея, клюв, ураган. 3- Язык, юг.