1 Прочитай стихотворение, выпиши слова с пропущенными буквами и скобками 2 Разбери по составу подчёркнутые слова. ЕСТЬ НА СВЕТЕ У ВСЕГО НАЧАЛО Без зерна (не)вырастает колос, Без певца (не)льётся сла(д,т)кий гол...

1 Прочитай стихотворение, выпиши слова с пропущенными буквами и скобками 2 Разбери по составу подчёркнутые слова. ЕСТЬ НА СВЕТЕ У ВСЕГО НАЧАЛО Без зерна (не)вырастает колос, Без певца (не)льётся сла(д,т)кий голос, Гром-из тучи Из реки -вода Без воды зимой (не)будет льда. Теплоход отходит от причала У конца в конце всегда начало Муравьи роятся в мураве, Звёзды-в небе Мысли в голове На носу рождаются веснушки Вырастают ушки на макушке Буквой начинается букварь, Месяцы слагают в календарь, И большими вырастают дети. Есть начало у всего на свете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не вырастет , не льется , сладкий , не будет ,