1. Просклоняйте прилагательные вместес существительными.Устно ставьте вопросы к ?

1. Просклоняйте прилагательные вместес существительными.Устно ставьте вопросы к ??рилагательным. Красный залив,красивое озеро;голубой цветок,голубое небо;вкусный хлеб,вкусное печенье. 2.Выпишите прилагательные в порядке падежей. Помогите пожалуйста сделать второй пункт!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И.п. красивый залив - красивое озеро,  голубой цветок, голубое небо, вкусный хлеб, вкусное печенье р.п. красивого залива, красивого озера, голубого цветка, голубого неба, вкусного хлеба, вкусного печенья д.п. красивому заливу, красивому озеру ... в.п. красивый залив, красивое озеро... т.п. красивый заливом, красивым озером п.п. красивом заливе, красивом озере и т.д.