1. Просветы главных бронхов не сужаются вследствие того, что имеют 1) хрящевые полукольца 2) утолщения соединительнотканной оболочки 3) участки, образованные многослойным эпителием 4) кольца из хряща и плотной соединительной т...

1. Просветы главных бронхов не сужаются вследствие того, что имеют 1) хрящевые полукольца 2) утолщения соединительнотканной оболочки 3) участки, образованные многослойным эпителием 4) кольца из хряща и плотной соединительной ткани 2. Какой орган человека может служить «образцом» при изготовлении гибких душевых шлангов? 1) пищевод 2) трахея 3) позвоночник 4) аорта 3. Частота колебания голосовых связок зависит от 1) их длины 2) высоты звука 3) объёма лёгких 4) скорости речи 4. В чём заключается сущность дыхания? 1) в создании органических соединений 2) в образовании кислорода в клетках 3) в окислении органических веществ с выделением энергии 4) в поступлении кислорода в лёгкие и удалении углекислого газа 5. Кислород поступает из альвеол лёгких в кровь потому, что его давление в лёгочных пузырьках 1) постоянно меняется 2) больше его давления в крови 3) меньше его давления в крови 4) равно его давлению в крови 6. Какую функцию выполняют ворсинки эпителия в носовой полости человека? 1) обогрев поступающего воздуха 2) регистрация запахов 3) защита от патогенов 4) грубая фильтрация воздуха Помогите пожалуйста!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4 2)1 3)2 4)4 5)2 6)4 ^^'