1 Расскажи об особенностях климата Башкортостана.2 Расскажи о какой-либо исторической достопримечательности Башкортостана.3 Расскажи о каком-либо животном,обитающем в Бащкортостане

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Климат. Территория РБ расположена в глубине материка. Воздушные массы с Атлантики приходят сюда менее влажными и более холодными. С севера республика открыта влиянию Ледовитого океана, с юга – засушливых регионов Прикаспия. Это предопределяет континентальность климата Башкортостана с теплым летом и продолжительной холодной зимой.Деевский особняк — красивая двухэтажная усадьба из красного кирпича. Находится в небольшой русской деревне Знаменка. Построена в начале ХХ века. Масштаб и архитектура впечатляют своим величием.Само здание трехэтажное, на первом этаже, судя по всему, был зал для балов с балконами. Внутри мало что уцелело, только голые стены, и местами остатки лепнины. Крыши почти не осталось. Но это скорее не от старости, а просто люди поломали. Так как кладка здания капитальная и стоять она ещё будет долго.Это мелкий белка летяга  зверек типично беличьего облика, с вытянутым стройным телом и пушистым хвостом с «расчёсом». Длина её тела 19,5—28 см, хвоста — 13—19 см (примерно 2/3 длины тела); вес 250—340 г. Голова округлая, с большими чёрными глазами. Уши длинные, с кисточками, особенно выраженными в зимний период. На мордочке, передних лапах и брюхе растут чувствительные вибриссы. Задние конечности заметно длиннее передних. Пальцы с цепкими острыми когтями. Волосы по бокам хвоста достигают длины в 3—6 см, отчего хвост имеет уплощённую форму.