1) Расскажите об отречение от престола Шуйского. 2) Почему московские бояре признали вторжение поляков в Россию законным?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 1610 году Василий Шуйский вынужден был отречься под давлением бояр, недовольных его политикой, Позднее был пострижен в монахи и умер. Взявшие власть семь бояр договорились призвать на царство королевича Польши Владислава. Поэтому, пока Владислав обдумывал, принимать ли условия Московских властей, польский отряд под командованием гетмана Жолкевского снял осаду со Смоленска и двинулся в Москву