1. Расставьте коэффициенты в приведённых ниже схемах химических реакций, укажите их типы: а) Fe(OH)2 Fe O + H2O; б) HCL + Na2O = NaCl + H2O; в) KBr + CL2 = KCL + Br2; г) Zn + O2 = ZnO. 2 Даны схемы реакций: а) гидр...

1. Расставьте коэффициенты в приведённых ниже схемах химических реакций, укажите их типы: а) Fe(OH)2 Fe O + H2O; б) HCL + Na2O = NaCl + H2O; в) KBr + CL2 = KCL + Br2; г) Zn + O2 = ZnO. 2 Даны схемы реакций: а) гидроксид меди (II) = оксид меди (II) + вода; б) хлорид бария + сульфат натрия = сульфат бария + хлорид натрия; в) серная кислота + магний = сульфат магния + водород; г) оксид углерода (IV) + вода = угольная кислота. Запишите уравнения реакций, укажите типы химических реакций. 3 Даны схемы реакций: а) гидроксид цинка = оксид цинка + вода; б) нитрат бария + сульфат калия = в) соляная кислота + магния = г) оксид азота (V) + вода= Запишите уравнения реакций, укажите типы химических реакций. Задание 2. Решите задачу: 1 Рассчитайте объём водорода (н.у.), полученного при взаимодействии магния массой 12 г с избытком соляной кислоты. Уравнение химической реакции: Mg + 2HCL = MgCL2 + H2 2 Технический цинк массой 40 г, содержащий 10 % примесей, растворили в избытке соляной кислоты. Рассчитайте объём выделившегося водорода (н.у.). Задание3. Запишите уравнения реакций переходов: P --- P2O5 -------- H3PO4
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.............. ................