1) Речевая ошибка допущена в предложении. А)Предельное количество предложений в тексте не ограничено. Б)Эта книга задумана как повесть для юношества В)Мы были шокированы прекрасной игрой актеров 2)В какой словообразовательной ц...

1) Речевая ошибка допущена в предложении. А)Предельное количество предложений в тексте не ограничено. Б)Эта книга задумана как повесть для юношества В)Мы были шокированы прекрасной игрой актеров 2)В какой словообразовательной цепочке нарушена последовательность образования слов? А) учить-учитель-учительство-учительствовать Б) пар-парить-парной-испарений В)новый-обновить-возобновить-возобновление
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В (шокированы- употребление слова в несвойственном его значении ) ; 2) Б (пар, парить, ИСПАРИТЬ, испарений).