№1. Реши задачу из "Папируса Ахмеса" (Египет, 1850 г. до н. э.). "Приходит пастух с 70 быками. Его спрашивают: — Сколько приводишь ты своего многочисленного стада? Пастух отвечает: — Я приведу две трети от трети скота. Сочти!...

№1. Реши задачу из "Папируса Ахмеса" (Египет, 1850 г. до н. э.). "Приходит пастух с 70 быками. Его спрашивают: — Сколько приводишь ты своего многочисленного стада? Пастух отвечает: — Я приведу две трети от трети скота. Сочти!" Найди, сколько быков было во всем стаде? Запиши решение задачи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 70:2Х3=105 голов 1/3 скота 2)105Х3=315 голов скота ответ 315