1) реши задачу. На пасеке было 7 полных 7 наполовину наполненных и 7 пустых бочонков. Трое покупателей купил все бочонки и разделили их так, что досталось одинаковое количество мёда и бочонков. Как они разделили между собой пок...

1) реши задачу. На пасеке было 7 полных 7 наполовину наполненных и 7 пустых бочонков. Трое покупателей купил все бочонки и разделили их так, что досталось одинаковое количество мёда и бочонков. Как они разделили между собой покупку? 2) найди решение, при котором мёд не нужно перекладывать из одного бочонка в другой. 3) найди решение задачи для случая, когда полных, наполненных наполовину и пустых бочонков будет по 5, по 6, по 8. ПЖ РЕШИТЕ ПОД ЦИФРАМИ 2 И 3 !!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
задача на внимание в условии сказано, что всех бочонков было по 7,т. e.7-полных, 7-наполовину наполненных, 7-пустых 7*0,5=3,5-количество меда в наполовину наполненных 7+3,5=10,5-боч -общее количество меда 10,5/3=3,5-боч-количество меда каждому покупателю после несложных рассуждений определяем, у первого 3полных+1полупустой+3пустых=3,5 боч меда, и7 бочонков у второго и третьего 2+3+2=7 желаю удачи