1) Реши задачу по действиям. В сервисе отремонтировали 40 моторов автомобилей и мотоциклов.Сколько отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов, если из сервиса выкатилось 100 колес? 2) Реши задачу, составив уравнение. 3) Р...

1) Реши задачу по действиям. В сервисе отремонтировали 40 моторов автомобилей и мотоциклов.Сколько отремонтировано автомобилей и сколько мотоциклов, если из сервиса выкатилось 100 колес? 2) Реши задачу, составив уравнение. 3) Решая задачу, четвероклассники составили такие уравнения: Никита: 2х+4*(40-х)=100 Оксана: 4х+2*(40-х)=100 Как рассуждал каждый? Чем различаются их рассуждения? 4) Начни решать каждое уравнение. В каком из них у тебя возникли трудности? Объясни, в чем их причина. 5) Какое искомое задачи удобнее обозначить буквой х?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
40*2=80(колес) -если у всех было по 2 кол. ) 100-80=20-еще по 2 колеса у машин 20:2=10-машин 40-10=30-мотоциклов 10 машин и 30 мотоц.