1. Русский композитор, который предрёк, что «Кармен» станет «самой популярной оперой в мире». 2. Какой герой в увертюре характеризуется маршевой темой? 3. Композитор Ж.Бизе по национальности. 4. Что «предсказывает» в увертюре т...

1. Русский композитор, который предрёк, что «Кармен» станет «самой популярной оперой в мире». 2. Какой герой в увертюре характеризуется маршевой темой? 3. Композитор Ж.Бизе по национальности. 4. Что «предсказывает» в увертюре тема Кармен? 5. Какой лад объединяет две главные темы увертюры? 6. Оркестровая … - это место где располагается оркестр во время оперного спектакля. 7. Место действия оперы «Кармен». 8. Что значит слово УВЕРТЮРА на русском языке? 9. Атмосферу чего создают главные темы увертюры? 10. Важное гармоническое отличие темы Кармен от других тем увертюры.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Чайковский 2) эскамильо 3) Француз 4) Ссора 5)---- 6)Да 7)Испания 8)УВЕРТЮРА вступительная часть какого-нибудь музыкального произведения 9)---- 10)---