1) Самый большой показатель отражённой радиации имеет: а)вода б)песок в)снег г)чернозём 2) На какой географической широте территория России получает максимальное кол-во солнечной радиации? а) 45с.ш. б) 50с.ш. в) 55с.ш. г) 60с.ш...

1) Самый большой показатель отражённой радиации имеет: а)вода б)песок в)снег г)чернозём 2) На какой географической широте территория России получает максимальное кол-во солнечной радиации? а) 45с.ш. б) 50с.ш. в) 55с.ш. г) 60с.ш. 3)Холодный атмосферный фронт приносит: а) ливни,грозы б)затяжные дожди в)временное потепление г)ясную тёплую погоду. 4) На каом из архипелагов расположена крайняя островная восточная России: а) о.Врангеля б) о.Ратманова в) о.Рудольфа г) о.Ушакова 5)Отряд под его командованием достиг пролива, разделяющего Евразию и Северную Америку, и обогнул мыс, ныне носящий его имя. а) И.Москвитин б) В.Атласов в) С.Дежнев г) Е.Хабаров 6)Ледниковые формы рельефа наиболее распространены: а) на Валдайской возвышенности б) на Черноморском побережье в) на юге Дальнего Востока г) на Прикаспийской низменности 7) Сильная заболоченность территории характерна: а) для Южных районов Восточно-Европейской равнины б) для Восточно-Сибирского плоскогорья в) для Западно-Сибирской равнины г) Межгорных котловин на юге Сибири
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Самый большой показатель отражённой радиации имеет:в)снег 2) На какой географической широте территория России получает максимальное кол-во солнечной радиации? а) 45с.ш. 3)Холодный атмосферный фронт приносит: а) ливни,грозы 4) На каом из архипелагов расположена крайняя островная восточная России: в) о.Рудольфа 5)Отряд под его командованием достиг пролива, разделяющего Евразию и Северную Америку, и обогнул мыс, ныне носящий его имя. в) С.Дежнев 6)Ледниковые формы рельефа наиболее распространены: а) на Валдайской возвышенности 7) Сильная заболоченность территории характерна: в) для Западно-Сибирской равнины