1) Сделайте СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ и МОРФЕМНЫЙ разбор слова "БЕЛЕНЬКИХ" 2) МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ разбор слова "КОЛОКОЛЬЧИКОВ" из предложения: Гирлянда беленьких колокольчиков на тонком стебле сияет в зелени длинных листьев. ТОЛЬКО РАЗ...

1) Сделайте СЛОВООБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ и МОРФЕМНЫЙ разбор слова "БЕЛЕНЬКИХ" 2) МОРФОЛОГИЧЕСКИЙ разбор слова "КОЛОКОЛЬЧИКОВ" из предложения: Гирлянда беленьких колокольчиков на тонком стебле сияет в зелени длинных листьев. ТОЛЬКО РАЗБОРЫ НЕ ПЕРЕПУТАЙТЕ! Дам 50 баллов за самый лучший ответ! ТОЛЬКО ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Морфемный разбор:Беленьких- Бел-корень;еньк-суффикс;их-окончание. Словообразовательный разбор:Беленьких>беленький>белый. 2)Морфологический разбор: Колокольчиков-(Чего?) сущ. Н.ф-колокольчик Пост. признаки:нариц.;неодуш.;м.ж;2-е скл.; Непост.признаки:мн.ч;Р.п. 3)Герлянда (чего?) колокольчиков-дополнение,выраженное сущ.;.