1) Сформулируйте и запишите с помощью букв правила сложения и вычитания дробей 2) Выполните действие: а)2/3+1/9; б)3/5+2/7; в) 1/6+3/8; г)2/3-3/5; д) 5/6-1/4 ;

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Правило сложения дробей: Чтобы сложить или вычесть  дроби, нужно привести их к общему знаменателю, добавить дополнительные множители и решить! 2) на картинке