1) Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скорост?

1) Шмель и оса полетели с поля в одном направлении. Зная, что шмель летел со скорост??ю 50м/мин, а оса - 150м/мин, ответь на следующие вопросы. 1) Когда вылетела оса, расстояние между шмелём и осой было 200 м. Через сколько минут оса догонит шмеля? 2) Через сколько минут оса догонит шмеля, если расстояние между ними будет 600 м? 3)На каком расстояние от поля оса догонит шмеля, если он вылетит с поля на 5 минут раньше осы? _____________________________________________________ Реши задачу. Вычисли и запиши ответ. 1) Пешеход идёт со скоростью 50 м/мин, а скорость велосипедиста в 3 раза больше скорости пешехода. Велосипедист и пешеход одновременно отправились с остановки на станцию. На сколько километров обгонит велосипедист пешехода за 2 часа? Ответ:____________ 2) На одной из станций поезд задержался на 2 часа. На сколько нужно увеличить поезду скорость, чтобы прибыть на следующую станцию, находящуюся на расстоянии 40 км, вовремя? Ответ:_____________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)150-50=100 м/мин скорость сближения 200:100= через 2 минуты оса догонит шмеля 2)150-50=100 м/мин скорость сближения 600:100= через 6 минут оса догонит шмеля 3)50*5=250 м пролетит шмель за 5 минут 150-50=100 м/мин скорость сближения 250:100= через 2,5 минуты оса догонит шмеля