1) Сколько времени будут показывать часы, когда прошедшая часть суток будет в 2 раза больше оставшейся? в 3 раза меньше оставшейся части суток? 2) Утка на 2 кг. легче,чем гусь,и на 4 кг. тяжелее,чем курица.На сколько килограм...
1) Сколько времени будут показывать часы, когда прошедшая часть суток будет в 2 раза больше оставшейся? в 3 раза меньше оставшейся части суток? 2) Утка на 2 кг. легче,чем гусь,и на 4 кг. тяжелее,чем курица.На сколько килограммов курица легче ,чем гусь?
Ответ(ы) на вопрос:
1) Пусть х- прошедшая часть суток. Тогда а) х+х/2=24 3х=48 х=16(часов) б) 3х+х=24 4х=24 х=6(часов) 2) Пусть х-вес утки. Тогда (х+2) - вес гуся, а (х-4) - вес курицы. Разница в весе между гусем и курицей = (х+2)-(х-4)=6(кг)