1 Смерклось, посвежело ,вечерело, подморозило, стемнеет ,вьюжило : обозначить лицо ,род и наклонение . 2 Не дышится ,не сидится, спится, дремлется, знобило. : лицо ,род и наклонение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Смерклось, посвежело ,вечерело, подморозило,вьюжило,знобило формы изъявительного  наклонения омонимичные формам единственного числа  среднего родастемнеет форма изъявит наклонения( будущего времени,омонимичная форме 3л ед.ч.) 2 Не дышится ,не сидится, спится, дремлется, форма изъявительного наклонения (настоящего времени 3л.ед.ч.)