1) Составить программу вывода на экран первых 10 натуральных чисел 2) Составить программу вычисления суммы N первых чисел В Pascal

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 var i,summ:integer; begin summ:=0; for i:=1 to 10 do begin  write(i+' '); summ:=summ+i; end; writeln; writeln('сумма первых десяти натуральных чисел =',summ); end. Пример работы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 сумма первых десяти натуральных чисел =55