1) Спишите словосочетания, обозначьте окончания существительных. 1. высокая гора поехали в горы рассказал о горах спустился с гор покорил гору

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 гора - а 2 горы -ы 3 горах - ах 4 с гор- нулевое окончание 5 гору - у
Гость
высокая гора а окончание , поехали в горы ы окончание , рассказал о горах ах окончание , спустился с гор нулевое окончание , покорил гору у окончание