1. Спишите, вставьте окончания. Подчеркните прилагательные вместе с теми существительными, с которыми они согласуются. Укажите под и подеж.----------------------------------------------------------------------------------------...

1. Спишите, вставьте окончания. Подчеркните прилагательные вместе с теми существительными, с которыми они согласуются. Укажите под и подеж. -------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 1.Над тихим лесом взошла луна. Бледный луч Луны виднелся между ветвями старой мохнятой ели. 2. Предутреннем резкими холодный ветерок пробежал по лесу. В далёком холодном небе звёзды гасли одна за другой. 3. Ранним майски утром я сидел на берегу деревенского пруда и любовался восходом солнца.Оно поднималось из-за дальней горы. Под его лучами вода подёрнулась розовым дымком. ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------- 2. Составьте словосочетания с данными прилагательными: Тихий - ..., резкий - ..., далёкий - ..., майский - ..., деревенский - ..., сладкое - ..., тонкое - ..., Помогите ПОЖАЛУЙСТА 2 часа уже сделать не могу.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тихий-вечер резкий-поворот далекий-путь майский-день деревенский-воздух сладкое-печенье тонкое-тесто