1) Свежие грибы содержат 90% влаги, сушеные - 15%. Сколько сушеных грибов получится из 30 кг свежих? 2) Даже когда верблюд Дезире хочет пить, 84% его веса состовляет вода. После того как он напьется воды, его вес станет равным ...

1) Свежие грибы содержат 90% влаги, сушеные - 15%. Сколько сушеных грибов получится из 30 кг свежих? 2) Даже когда верблюд Дезире хочет пить, 84% его веса состовляет вода. После того как он напьется воды, его вес станет равным 800 кг, а вода будет состовлять 85% его веса. Сколько весит Дезире когда испытывает жажду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                          кг                                     % свежие             30  ---------------------------   90 сухие                 х  ----------------------------  15 30:х=90:15 если пропорция верная, то произведение средних  членов равно произведению крайних 90х=30·15 х=5  ( кг сухих грибов) Ответ: 5 кг                           кг                                        % воды хочет пить         х       ------------------            84 напьется          800     -----------------            85 х:800=84:85 85Х=800·84 х≈790,59   (кг масса верблюда) Ответ: 790,59кг