1. У глаголов определить вид, лицо, число, переходность, время, наклонение: Ночь по?

1. У глаголов определить вид, лицо, число, переходность, время, наклонение: Ночь по??леднела, и месяц садится За реку красным серпом. Сонный туман на лугах серебрится, Чёрный камыш отсырел и дымится, Ветер шуршит камышом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Побледнела - 3 л. , ед.ч. пр.в. Садится - 3 л. , ед.ч. , пр.в. Серебрится - 3 л. , ед.ч. пр.в. Отсырел - 3 л. , ед.ч. , пр.в.  Дымится - 3 л.  ед .ч. , пр.в. Шуршит - 3 л. ед. ч . , пр.в