1. У  Татьяны пакет апельсинов. Она встречается со своим приятелем и отдает ему ровно половину апельсинов – плюс еще половинку одного апельсина. 2.  Татьяна встречает свою подругу и отдает ей ровно половину оставшихся у нее апе...

1. У  Татьяны пакет апельсинов. Она встречается со своим приятелем и отдает ему ровно половину апельсинов – плюс еще половинку одного апельсина. 2.  Татьяна встречает свою подругу и отдает ей ровно половину оставшихся у нее апельсинов – плюс еще половинку одного апельсина. 3.  Татьяна встречает еще одну свою подругу и отдает ей ровно половину оставшихся у нее апельсинов – плюс еще половинку одного апельсина. 4. Один последний апельсин Татьяна приносит домой. Все апельсины она раздавала целыми! Без ножа и соковыжималки обошлась. Сколько было в пакете апельсинов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
было 30 апельсинов(не считая последний)