1.У треугольника один из внутренних углов равен 45 градусов в один из внешних 65 град

1.У треугольника один из внутренних углов равен 45 градусов в один из внешних 65 градусов. найдите остальные внутренние углы этого треугольника. 2.Из вершины угла прямого треугольника ABC проведена высота BD. Найдите угол зная ,что угол А равен 70 градусам
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Внутренний угол, смежный с внешним углом равен 180-65=115^ ( смежные углы) По теореме р сумме углов треугольника следует, что последний угол равен 180-115-45=20^ Ответ: 20 ^