1)укажи галочкой значение в котором употребляется в прочитанном тексте слово БАСС

1)укажи галочкой значение в котором употребляется в прочитанном тексте слово БАССЕЙН __ Искусственный водоём для плавания __ Область залегания полезных ископаемых __Территория по которой протекает река и с которой она собирает свои воды __ Атмосферное пространство над какой - либо местностью 2)площадь Франции 551 тыс. км2 . Какова площадь бассейна Оби ? найди в тексте необходимые данные и реши задачу 3)какое из слов является однокоренным со словом ВОДА ? водой водный в воде водами 4)какова скорость самолета если расстояние от Иркутска до Аляски равнее 5440 км он пролетает 8 ч? помогите пожалуйста даю 25 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Бассейн в данном тексте имеет значение: Территория, по которой протекает река и с которой она собирает свои воды. 3. Так они все однокоренные 4.Скорость самолета 5440:8=680(км/час.)