1. Укажите, какие буквы названы правильно:а) г — гэ;      б) к — кэ;      в) м — эм;г) с — сэ;      д) х — эх. 2. Найдите звонкие согласные звуки:а) [ф];  б) [ж];  в) [л];  г) [н];  д) [ц];  е) [ч]. 3. Укажите, в каком слове ес...

1. Укажите, какие буквы названы правильно: а) г — гэ;      б) к — кэ;      в) м — эм; г) с — сэ;      д) х — эх. 2. Найдите звонкие согласные звуки: а) [ф];  б) [ж];  в) [л];  г) [н];  д) [ц];  е) [ч]. 3. Укажите, в каком слове есть твердый согласный звук: а) семья;        б) чаща;        в) цель; г) зелень;       д) линия. 4. Найдите однокоренные слова к слову -гора-. а) горе;   б) горный;   в) горевать;   г) горцы. 5. Укажите слова с буквой и в корне: а) осв..тит;            в) в..черний; б) заскр..пел;        г) ож..вает. 6. Укажите, в каких словах есть непроизносимый согласный т. а) радостный;       в) мес..ный; б) небес..ный;       г) опас..ный. 7. Найдите слово с буквой о в корне: а) к..лендарь;        в) в..кзал; б) п..льто;             г) к..ртофель. 8. Укажите слово с приставкой: а) полевой;          в) помнить; б) поход;              г) покой. 9. Найдите слово с буквой о в приставке: а) р..ссказ;             в) ..тпить; б) п..дводный;       г) д..писать. 10. Укажите, какое слово надо писать раздельно: а) (по)дорожник;     в) (за)нес; б) (со)свистом;        г) (по)плыл.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а и г 2) б в и г 3) в 4) б 5) б и г 6) а 7) в 8) б 9) б и г 10) а и б