1. Укажите отличия монархии Бурбонов 1814-1830 гг. от Июльской монархии 1830-1848 гг. Какие цели ставили революции 20-х гг. XIX в. в Испании, Португалии, Италии??? Помогите плиз, очень прошу
1. Укажите отличия монархии Бурбонов 1814-1830 гг. от Июльской монархии 1830-1848 гг.
Какие цели ставили революции 20-х гг. XIX в. в Испании, Португалии, Италии???
Помогите плиз, очень прошу
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После свержения Наполеона Бонапарта во Франции снова утвердились Бурбоны.
Реставрация Бурбонов (1814—1830)-восстановление власти монархов-представителей династии Бурбонов во Франции на период с 1814 по 1830 годы, характеризующееся противоречивыми приказами монархов, неустойчивой политической ситуацией в стране.
Июльская монархия (1830—1848)-период в истории Франции от Июльской революции 1830 года, покончившей с режимом Реставрации, до Февральской революции 1848 года, установившей Вторую республику.
Вторая республика (1848—1852)-период французской истории с 1848 по 1852 годы. Республиканская форма правления провозглашена в феврале 1848 года после революции, отречения и бегства Луи-Филиппа I; затем у власти находилось временное правительство.