1. Укажите правильный ответ. Если  2 однородных члена соединены одиночным союзом но, то между ними…A.   ставитcя  запятаяB.   не ставится запятаяC.   ставится точка с запятой   2. Укажите, в каких предложениях есть однородные ч...

1. Укажите правильный ответ. Если  2 однородных члена соединены одиночным союзом  но, то между ними… A.   ставитcя  запятая B.   не ставится запятая C.   ставится точка с запятой   2. Укажите, в каких предложениях есть однородные члены: A.   В весеннем лесу появились первые цветы. B.   Зима ещё хлопочет и на весну ворчит. C.   Весна спешит, а зима не отступает.   3. Найдите предложение с однородными подлежащими: A.   Зелёная крона деревьев укрывает птиц, жуков, бабочек. B.   Цапли живут на болотах и озёрах. C.   Вишни и миндаль зацвели в нашем саду.   4.  Если при однородных членах отсутствует союз, то: A.   ставится тире. B.   ставится запятая. C.   ничего не ставится.   5.  Обязательно ли  , чтобы однородные члены имели одинаковое лексическое значение? A.    необязательно B.   обязательно   6. В предложении (Весной запели соловьи о верности, о дружбе, о любви.) однородными членами являются: A.   обстоятельства B.   дополнения C.   определения     7. Найдите предложение с однородными сказуемыми: A. По морям плавают пассажирские и грузовые суда. B. Пришла осень и без красок и кисти перекрасила все листья. C.Ученик выполнил работу быстро и хорошо.     8. В предложении (Тучи ползли по небу медленно, скучно и однообразно) однородными   членами являются: A.   сказуемые B.   дополнения C.   обстоятельства      9. В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах? A.   Славят  солдата смелость, победа, награда. B.   Мы изучаем историю, и литературу. C.   Принесите мне книгу о животных.      10. В каком предложении неправильно расставлены знаки препинания при однородных членах? A.   Через поле и лесок раздаётся голосок. B.   Не по словам судят а по делам. C.   Снег падал  и медленно, и бесшумно.   Скажите ответы я болел.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) В2) В3) С4) В5) А6) В7) ? Извини не знаю ..8) С9) В10) В
Гость
1) В 2)В 3)С 4) В 5) А 6) В 7) В 8) С 9) В 10) В