1. Укажите предложение, в котором есть деепричастие совершенного вида. 1) Живя в маленьком домике, я наблюдал, как наступает весна в этом краю. 2) Отрезав нужное количество ткани, Яська завернул его в промасленную бумагу. 3) На...

1. Укажите предложение, в котором есть деепричастие совершенного вида. 1) Живя в маленьком домике, я наблюдал, как наступает весна в этом краю. 2) Отрезав нужное количество ткани, Яська завернул его в промасленную бумагу. 3) Находясь в каком-то странном состоянии, он всё-таки пошёл в поле. 4) Молча сидели они втроём, невесело думая об одном и том же. 2. Укажите ошибку в морфологическом разборе деепричастия из предложения: Оставшись один, он сел работать. 1) оставшись — деепричастие 2) образовано от глагола "остаться" 3) несовершенный вид 4) в предложении является обстоятельством 3. Выберите грамматически правильное продолжение предложения: Возвращаясь домой, 1) мне стало грустно. 2) уже совсем стемнело. 3) я вспомнил о своём обещании позвонить маме. 4) подвернулась нога. 4. Укажите неверное суждение 1) услышав — деепричастие совершенного вида 2) нахмурясь — деепричастие совершенного вида 3) деепричастие в предложении "Я шёл улыбаясь" является сказуемым 4) деепричастие в предложении "Я шёл улыбаясь" является обстоятельством Прочитайте предложение и выполните задания 5 и 6 "Отбивая шаг, из-за кулисы на сцену вышел плотненький, смуглолицый регент соборного хора." 5. Выпишите деепричастие с зависимым словом. ........................................................................... 6. Напишите вид деепричастия. ...........................................................................
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 2 3.3 4.3 5. отбивая шаг 6. несов. вид
Гость
1) 2 2)3 вид совершенный  3)3 4)3 5)отбивая шаг,несов .в