1 ) Укажите предложение, в котором есть необщеупотребительное слово: а) Я долго смотрел вслед уезжающей карете. б) Валяную обувь в Сибири называют пимами. в) Употребление синонимов делают нашу речь более точной, яркой, выразите...

1 ) Укажите предложение, в котором есть необщеупотребительное слово: а) Я долго смотрел вслед уезжающей карете. б) Валяную обувь в Сибири называют пимами. в) Употребление синонимов делают нашу речь более точной, яркой, выразительной. Укажите предложение, в котором есть профессионализм: а) Старый шкаф стоял на своем месте – в углу террасы. б) Фонетика – раздел науки о языке, в котором изучаются звуки речи. в) Дом был деревянный. СРОЧНО ДАЮ 20 БАЛЛОВ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) ответ б 2) ответ б