1. укажите способ образования слова ВЫБОР (в выборе) (ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Все дело в выборе книг для них, и мы первые согласны, что читать дурно выбранные книги для них хуже и вреднее, чем ничего не читать ) 2. Из предложения(которое...

1. укажите способ образования слова ВЫБОР (в выборе) (ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Все дело в выборе книг для них, и мы первые согласны, что читать дурно выбранные книги для них хуже и вреднее, чем ничего не читать ) 2. Из предложения(которое выше) выписать все подчинительные союзы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выбор от слова ВЫБИРАТЬ - БЕССУФФИКСНЫЙ. Подчинительные союзы:  ЧТО, ЧЕМ