1. Укажите вариат(-ы), в котором (-ых) на месте пропуска пишется буква Е: а) мы рыбач...м б) мы рыда...м в) он провод...т г) он запута...т 2. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется буква И: а) ты ню...

1. Укажите вариат(-ы), в котором (-ых) на месте пропуска пишется буква Е: а) мы рыбач...м б) мы рыда...м в) он провод...т г) он запута...т 2. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется буква И: а) ты нюха...шь б) ты ненавид...шь в) ты верт...шь г) ты обеща..шь 3. Укажите вариант(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется буква З: а) бе..платный б) бе...болезненный в) ра...щелина г) ни...вергаться 4. Укажите слово(-а), которое (-ые) было(-и) первым (-ыми) отпечатано(-ы) с буквой "Ё", а не с сочетанием "iо" в газете "Московские ведомости"; а) ёлка б) чёрный в) всё г) ёж 5. Укажите вариант(-ы),, в котором (-ых) НЕ с глаголом пишется слитно: а) (не)любит б) (не)истовствовать в) (не)додумать г) (не)годовать 6. Укажите ряд(-ы) слов, в котором (-ых) на месте пропуска мягкий знак не пишется: а) реч...,испеч...,грач... б)могуч...,ткач...,певуч... в)береч...,богач...., прилеч.... г) пахуч..., (семь) задач....,линюч.... 7. Укажите ряд(-ы), в котором(-ых) дана неверная поморфемная запись: а) про-морож-е-н-н-ый, вы-уч-ить б) про-гул-к-а, бес-конеч-н-ый в) на-бег-ать-ся,ис-топ-н-ик г) с-цеп-шик, за-брос-а-нн-ый 8. Укажите вариан(-ы), в котором(-ых) на месте пропуска пишется ТЬСЯ: а) Трус и тени своей боли.... б) всякое дело человеком стави..., человеком и слави.... в) Волков боя... - в лес не хрдить. г) Необходимо заботи.... о природе. 9. Укажите вариант(-ы), в которых все представленные звуки являются сонорными: а) б,д, ж,л б) т,з,к,м в) л,м,н,р г) р, д, ж, л 10. Укажите вариант(-ы), в котором (-ых) количество букв и звуков совпадает: а) ленивый б) масса в) рисование г) якорь
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Рыбачим, рыдаЕм, проводит, запутаЕт. 2)Нюхаешь, ненавидИшь, вертИшь, обещаешь. 3)Бесплатный, беЗболезненный, расщелина, ниЗвергаться. С пишется после глухих, а З после звонких согласных. 4) точно не знаю. Но вроде Еж... 5) Не любит, НЕистовствовать, не додумать, НЕгодовать. 6)Г)Пахуч, задач, линюч. Ь пишется только в 3 лице. 7) Не знаю. А если честно, лень) 8) Суть в том, что тут зависит от вопросов. Что делать?Плавать.(Если в вопросе есть Ь то пишем.) Вова ЧТО ДЕЛАЕТ?(Нет Ь знака в вопросе, значит не пишем).