1 Укажите заряды ионов и степени окисления элементов и C.O для вещества KOH. Запишите

1 Укажите заряды ионов и степени окисления элементов и C.O для вещества KOH. Запишитесоответсвующий ему оксид 2 (задача ) Какое количество СO содержится в 2,8 г его? Какой объём при Н.У. займёт это количество ? Сколько молекул содержится в этом количестве? (если можно пишите формулы )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. K⁺O⁻²H⁺ K₂O 2. Дано: m(CO) = 2,8 г Найти: ∨(СО) - ?  M(CO) = 28 г/моль ∨(СО) = m(CO)/M(CO) ∨(CO) = 2,8 г/28 г/моль = 0,1 моль