1) Упростить (в градусах) a-альфа cos(90+a)*tg(270+a) _____________________ cos(180-a)*sin(90-a)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)-sina*(-[latex]\frac{cosa}{sina}[/latex])=cosa 2)-cosa*cosa=-cos^2a здесь работают формулы приведения: 90,270 меняют функцию, а 180 и 0 нет, знак перед функцией зависит от знака первоначальной функции в данной четверти, определить четверть легко (если у нас (90+a), то будет в 2 четверти, потому что a всегда меньше 90) син в 1,2 четверти +, кос в 1.4 +, тн,ктн в 1,3 + в остальных -