1. В бидоне было 63 кг. сметаны. До обеда продали 21 кг., а после обеда - на 15 кг. больше. Сколько кг. сметаны осталось в бидоне? 2. В парке растёт 11 клёнов, а лип на 5 шт. больше. Все деревья посажены в 3 ряда. Сколько дерев...

1. В бидоне было 63 кг. сметаны. До обеда продали 21 кг., а после обеда - на 15 кг. больше. Сколько кг. сметаны осталось в бидоне? 2. В парке растёт 11 клёнов, а лип на 5 шт. больше. Все деревья посажены в 3 ряда. Сколько деревьев в одном ряду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
21+15=36(кг) всего продано сметаны 63-36=27(кг) осталось ответ: 27 кг сметаны осталось в бидоне