1 В каких природных зонах находится основной массив пахотных земель России? а) степь, полупустыня б) лесотундра, тайга в) лесостепь, степь г) широколиственные и смешанные леса 2 В каком районе произошло наиболее сильное землетр...

1 В каких природных зонах находится основной массив пахотных земель России? а) степь, полупустыня б) лесотундра, тайга в) лесостепь, степь г) широколиственные и смешанные леса 2 В каком районе произошло наиболее сильное землетрясение в 21 века? а) Индийский океан (Индонезия) б)Австралия в) Южная Америка г) Карибское море (Гаити) 3 В какой стране наблюдаются катастрофические наводнения? а) Пакистан б) Индия в) Шри-Ланка г) Бангладеш 4 Укажите территорию, на климат которой не влияют холодные течения а) пустыня Атакама б) Патагония в) северо-запад Чили г) Бразильское плоскогорье 5 Эти моря разделены между собой собой проливом. Глубина одного из них достигает 2211м., другого в 245,5 раз меньше. Второе является самым маленьким из российских морей, площадь его в 11 раз меньше первого. У первого моря на глубинах свыше 200 м отсутствует жизнь, у второго даже на дне обитают живые организмы. Какой пролив их разделяет? а) Тасманский б) Берингов в) Керченский г) Лаперуза 6 Название столицы какого африканского государства переводится в амхарского языка как "новый цветок"? а) Адис-Абеба б) Кампала в) Уагадугу г) Ямусукро 7 Определите растение по описанию :"Эта лиана встречается почти во всех лесах Дальнего Востока. Растение образует горсть ягод с одной-двумя кисточками. Две-три горсти его сушёных ягод возвращают силу и энергию даже охотнику, проведшему много суток в тайге, вдали от жилья." а) лимонник б) дикий виноград в) эхинацея г) амурский бархат 8 Какое оледенение Восточно-Европейский равнины было наибольшим по охвату территории? а) Окское б) Валдайское в) Днепровское г) московское
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в) лесостепь, степь 2 а) Индийский океан (Индонезия) 3 г) Бангладеш 4  г) Бразильское плоскогорье 5 в) Керченский 6 а) Аддис-Абеба 7 а) лимонник 8 в) Днепровское