1. В каких случаях можно сказать что тело обладает энергией ? 2. От каких величин за

1. В каких случаях можно сказать что тело обладает энергией ? 2. От каких величин зависит потенциальная энергия поднятого над землёй тела ? 3. От каких величин зависит потенциальная энергия упруго-деформированного тела ? 4. От каких величин зависит кинетическая энергия тела ? 5. Какие изменения энергии происходят при падении воды с плотины ? 6. Для каких физических величин в СИ единицей является 1 джоуль ? 7. Что такое машина и механизм ? Чем они отличаются между собой ? Приведите примеры использования простых механизмов на строительной площадке. 8. О чём свидетельствует правило равновесия рычага, или правило моментов сил ? 9. В чём проигрывают, пользуясь рычагом, подвижным блоком, наклонной плоскостью, дающими выигрыш в силе ? 10. Почему при применении механизмов для подъёма грузов и преодоления других сопротивлений полезная работа не равна полной (затраченной) ? 12. Что такое коэффициент полезного действия (КПД) ? Может ли он быть бОльшим единицы ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Любое тело, имеющее температуру, отличную от абсолютного нуля (то есть любое тело) , обладает внутренней энергией! А любое движущееся тело обладает кинетической энергией!!!!!!!!!!