1-В каких условиях проводилась военно-физическая подготовка и учения? 17 век 2-какие события повлияли на изменения физической подготовки солдат ? 3- приведите примеры полевой подготовки войск
1-В каких условиях проводилась военно-физическая подготовка и учения? 17 век
2-какие события повлияли на изменения физической подготовки солдат ?
3- приведите примеры полевой подготовки войск
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Военные реформы конца XVII и начала XVIII в. оказали решающее влияние на создание системы военно-физической подготовки в русской армии. Вес началось с организации Петром I Семеновского и Преображенского потешных полков. Эти полки формировались из людей, различных по своему положению. Здесь были выходцы из дворян, бояр, купцов, ремесленников и т.п. В первое время основное внимание уделялось военным потехам (играм). В ходе потех совершенствовалась боевая выучка солдат, развивались проворство, ловкость, выносливость, сила, быстрота. Вся военно-физическая подготовка и учения проводились в условиях, приближенных к боевым. Значительное время отводилось овладению штыковым боем, поскольку часто в боевой обстановке приходилось применять рукопашную схватку