1.    В каком (-их) предложении (-ях) говорится о том, с какой целью И.А. Крылов создавал свои басни? (1) «Эзоповским»  языком баснописец Иван Андреевич Крылов владел мастерски. (2) Через иносказание, пословицу, поговорку, намё...

1.     В каком (-их) предложении (-ях) говорится о том, с какой целью И.А. Крылов создавал свои басни? (1) «Эзоповским»  языком баснописец Иван Андреевич Крылов владел мастерски. (2) Через иносказание, пословицу, поговорку, намёк он говорил правду: «А Васька слушает да ест», «Слона-то я не приметил…» (3) Каждая его басня – это отражение какого-то события, свидетелем которого был он сам. (4) И если повнимательнее вглядеться в его мартышку и осла, медведя и лису, козла и ворону, увидим то зло, с которым Крылов неутомимо боролся. («Что такое? Кто такой?») 1) 1; 2                                      2) 2; 3                                      3) 2; 4 4) 1; 4                                      5) 3                                          6) правильного ответа нет
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вариант 1 (1;2).......