1. В каком направлении уменьшается количество осадков на Восточно - Европейской равнине?2. Назовите самую длинную реку и самое большое пресноводное озеро равнины?

1. В каком направлении уменьшается количество осадков на Восточно - Европейской равнине? 2. Назовите самую длинную реку и самое большое пресноводное озеро равнины?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 По Восточно - Европейской равнине 2) самая длинная река России Волга   , пресноводное озеро равнины Ладожское 1) Кол- во осадков по направлению к Северному Ледовитому океану уменьшается
Гость
По мере удаления от Атлантического океана среднегодовой объем осадков уменьшается.Волга.ладежское