1. В каком ряду все слова являются глаголами? А) выписал, замерз, куплю, забыт Б) построен, нарисовала, берег, сшит В) одет, смел, съел, сходите Г) выдержишь, дам, отбил, сотри 2. В каком ряду глаголы относятся к одному виду? А...

1. В каком ряду все слова являются глаголами? А) выписал, замерз, куплю, забыт Б) построен, нарисовала, берег, сшит В) одет, смел, съел, сходите Г) выдержишь, дам, отбил, сотри 2. В каком ряду глаголы относятся к одному виду? А) люблю, придумывал, работать, спел Б) заснул, открылся, бегите, ищу В) вспомню, покорми, прошелся, увижу Г) вылез, зажмурился, подрабатывал, ем 3. В каком ряду все глаголы являются переходными? А) лягу, помогу, уберу, сделаю Б) учу, узнаем, принесите, сочиняю В) встать, ползти, сплетничать, синеть Г) танцуешь, смущаться, выбрать, несу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. г)  вылез- прош. вр.;          зажмурился - прош. вр.; подрабатывал - прош.  вр.;       ем - наст. вр. 2. б