1.В классе x мальчиков и y девочек. Всех учеников разбили на группы по 4 человека в ка

1.В классе x мальчиков и y девочек. Всех учеников разбили на группы по 4 человека в каждой. Сколько получилось групп? 2.Вес 7 одинаковых ящиков винограда - a кг. Сколько килограммов весят 9 таких ящиков? Какое минимальное количество таких ящиков потребуется, чтобы разложить в них b кг винограда? 3.Площадь прямоугольника c м(в квадрате). Чему равен периметр этого прямоугольника, если его длина равна d м?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. (х+у)÷4 групп получилось 2.а÷7(кг) винограда в одном ящике⇒ (а÷7)×9(кг) весят 9 таких ящиков. (а÷7)×b потребуется 3.ширина= с÷d P=(с÷d+d) ×2