1. В книге 180 страниц. Вася прочитал 108 страниц этой книги. составьте выражения, которые позволяют узнать: а) сколько страниц осталось прочитать Васе б) какую часть книги он прочитал в) на сколько в книге прочитанных Васей с...

1. В книге 180 страниц. Вася прочитал 108 страниц этой книги. составьте выражения, которые позволяют узнать: а) сколько страниц осталось прочитать Васе б) какую часть книги он прочитал в) на сколько в книге прочитанных Васей страниц, чем непрочитанных г) сколько процентов от всех страниц не прочитал Вася; Найдите значение всех выражений. Подчеркните те выражения, которые являются отношениями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 180-108=72 2. 108/180=3/5 3. 108-72=36 4. 180  -  100%      72   -  х%               [latex]x=\frac{72\cdot 100}{180}=\frac{72}{1,8}=40[/latex] %