1. В магазин привезли 54 кг конфет в ящиках по 6 кг и 60 кг печенья в ящиках по 2 кг. Каких ящиков было больше и на сколько? Сколько привезли в магазин сего печенья и конфет? 2. Хозяйка купила 6 чашек по 30 рублей каждая за каж...

1. В магазин привезли 54 кг конфет в ящиках по 6 кг и 60 кг печенья в ящиках по 2 кг. Каких ящиков было больше и на сколько? Сколько привезли в магазин сего печенья и конфет? 2. Хозяйка купила 6 чашек по 30 рублей каждая за каждую и 12 тарелок. Сколько стоила одна тарелка, если за всю покупку хозяйка заплатила 420 рублей? 3. Длина прямоугольника 1 дм 8 см. Ширина его на 4 см меньше. Найди периметр прямоугольника. 4. В саду росло 263 плодовых дерева. Яблонь- 96, груш - в 4 раза меньше, чем яблонь, а остальные – вишни. Сколько вишен росло в саду?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 54/6=9 ящиков с конфетами 60/2=30 ящиков с печеньем ящиков с печеньем больше на 21 54*6=324кг конфет 60*2=120кг печеьня 2. 6*30=180 рублей за чашки 420-180=240 рублей на тарелки 240/12=20 рублей одна тарелка 3. 18-4=14 см ширина Р=2(14+18)=64 см 4. 96/4=24 груши 96+24=120 яблонь и груш 263-120=143 вишни
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы