1) в первой урне 5 белых и 3 черных шара, во второй - 7 белых и 5 черных. из первой урны во вторую переложили один шар , а затем из второй наудачу выбрали один шар. выбранный шар оказался черный. найти вероятность того, что пер...

1) в первой урне 5 белых и 3 черных шара, во второй - 7 белых и 5 черных. из первой урны во вторую переложили один шар , а затем из второй наудачу выбрали один шар. выбранный шар оказался черный. найти вероятность того, что переложили белый шар. 2) на стойке 5 винтовок с оптическим прицелом и 7 винтовок без оптического прицела. вероятность попадания в цель из винтовки с оптическим прицелом равно 0,8, эта же вероятность для винтовки без оптического прицела равна 0,65. из наудачу выбранной винтовки производится 2 выстрела. найти вероятность двух попаданий. 3) баскетболист бросает мяч в корзину. вероятность попадания при одном броске равна 0,65. найти вероятность 3-х попаданий при 4-х бросках. 4) бросают два игральных кубика. найти вероятность того, что сумма выпавших очков равна 7, а модуль разности равен 5. 5)для сигнализации о пожаре установлены 4 независимо работающих сигнализатора. вероятность, что при пожаре сработает первый равна 0,8, для второго, третьего и четвертого - 0,85, 0,87, 0,95 соответственно. найти вероятность того, что при пожаре сработают только первый и второй сигнализаторы. 6) в читальном зале имеются 10 учебников по теории вероятностей, из которых 4 в переплете. библиотекарь взял наудачу три учебника. найти вероятность того, что только 2 из них в переплете.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6) 3 учебника не точно