1) В школе 4 вторых класса. Пять второклассников этой школы живут в одном доме. Обязательно ли хотя бы двое из них учатся в одном классе? А трое? 2) Подумай, сколько второклассников должны жить в одном доме, чтобы хотя бы трое ...

1) В школе 4 вторых класса. Пять второклассников этой школы живут в одном доме. Обязательно ли хотя бы двое из них учатся в одном классе? А трое? 2) Подумай, сколько второклассников должны жить в одном доме, чтобы хотя бы трое из них обязательно учились в одном классе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Двое будут учится в одном классе. Трое не факт