1) В спортивной секции занималось а девочек,что на bменьше,чем мальчиков.Сколько всего детей занималось в спортивной секции? 2) Саша за три дня прочитал из 36 страниц,что на 16 страниц мень...

1) В спортивной секции занималось а девочек,что на bменьше,чем мальчиков.Сколько всего детей занималось в спортивной секции? 2) Саша за три дня прочитал из 36 страниц,что на 16 страниц меньше,чем в книжке,которую прочитала Катя за 4 дня.Сколько страниц придется прочитать Саше и сколько Кате,если они поменяются книжками? Сколькостраниц в двух книгах?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саше 52 Кате 35 Всего стр. 88
Гость
1) дев.-а мал.-на б больше чем дев. всего=а+а+б 2) Саше отстан.-52 стр. Кате-36 стр. Всего-88 стр