1.     В теремке семь ступенек. Каждая окрашена в свой цвет: нижняя – красная (К), а далее оранжевая (О), желтая (Ж), зеленая (З), голубая (Г), синяя (С), и верхняя – фиолетовая (Ф).   Мышка идет К-О-Ж-З-Г-С-Ф Лягушка – К-Ж-З-С...

1.      В теремке семь ступенек. Каждая окрашена в свой цвет: нижняя – красная (К), а далее оранжевая (О), желтая (Ж), зеленая (З), голубая (Г), синяя (С), и верхняя – фиолетовая (Ф).   Мышка идет К-О-Ж-З-Г-С-Ф Лягушка – К-Ж-З-С Зайка – Ф-Г-Ж-О Лисичка – Ф-С-Г-З-Ж-О-К Волк – Ф-З-К.   Кто поднимается в теремок, а кто спускается? Кто идет быстрее, а кто медленнее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мышка и зайка поднимаются, остальные спускаются. Медленнее Лиса и мышка, быстрее Зайка и Лягушка, быстрее всех волк
Гость
мышка и лягушка вверх остальные спускаются  волк быстрее, медленнее лиса и мышь